Начало Правильный дом-2020 Стройка и деньги Немецкий дом Мои стройки Мои услуги и цены Азбука застройщика Форумы
3.151603378499
Войти
Поиск
Список форумов
Новые темы
Контакты

Из чего хотите строить дом
Брус, бревно
794 (19.5%)
Каркасный
747 (18.3%)
Пеноблоки
669 (16.4%)
Кирпичные/керамические блоки
489 (12.0%)
Газосиликат
466 (11.4%)
Кирпич, в т.ч. пустотелый
313 (7.7%)
Другие блоки
313 (7.7%)
монолит всех видов
158 (3.9%)
Клееный брус
125 (3.1%)

Как быстро хотите заехать
постараюсь сразу под ключ
1720 (42.22%)
пока фундамент, стены, крышу
1262 (30.98%)
пока только фундамент
809 (19.86%)
другое
263 (6.46%)

Какую площадь дома планируете
до 100м2
1211 (30%)
100-120м2
951 (23%)
120-150м2
813 (20%)
150-180м2
512 (13%)
180-250 м2
373 (9%)
250-350 м2
129 (3%)
более 350м2
85 (2%)

Вы находитесь: Главная страница > Форумы > Строительство дома, дачи, гаража, бани > Проектирование > Проект компактного одноэтажного дома с тремя спальнями
  Зарегистрироваться | Забыли пароль

Страницы: 1
Считаю такой домик вполне может удовлетворить потребность в жилье на своей земле.
f5a0c97f070d.jpg (65.18 КБ)
Цитата
Владимир Киевский пишет:
Считаю такой домик вполне может удовлетворить потребность в жилье на своей земле.
Да, абсолютно поддерживаю. Домик  очень симпатичный и одноэтажный и небольшой.  И все, что надо, есть.
-----------------------------

С уважением, Моисеев Владимир
И я соглашусь :) , думал над разными проектами и зашёл сюда и решил что буду строить такой дом, только небольшие изменения внесу(незначительно отличающиеся от этого), как отредактирую выложу. Планировка для моей семьи из 4х человек(я+жена+2детей) самая оптимальная, не дом а сказка какая то :), СПС Владимиру Киевскому БОЛЬШОЕ.
Отредактировал я свою планировку,как и обещал выкладываю.
Различия от оригинала
-Размеры подгонял под свои требования, внутренний размер 10х10, стены 40см пенобетон
-Взрослая спальня без выступа(экономия средств так сказать)
-Гостинная с кухней без разделения(студия)
-Вход в болерную организован через тамбур(вход через кухню не очень удобен, да и дополнительный            выход желания делать нет)  
-Ванная комната совместно с прачечной

Площади комнат
-Спльни 11,2м2
-Гостинная-кухня 30м2
-Хол 16м2
-Санузел-прачечная 11.5м2
-Болерная 2,5м2
-Тамбур 3,2м2
сайт.png (227.27 КБ)
Изменено: Дмитрий - 19.12.2010 12:36:59
Где можно посмотреть фасады? Спасибо.
Здравствуйте. нам очень понравился ваш проект, но не .могу понять как вы делали перекрытие потолка. Напишите пожалуйста как вы перекрывали - плитами или досками?
Учитывая, что чердак неэксплуатируемый, деревянных лаг (досок 50*200, поставленных на узкую сторону) может хватить. Возможно, их пустить придется почаще - не через 60 см, а через 40,например. Это небольшая задачка для конструктора.

Цитата
Владимир Киевский пишет:
Очень понравился вариант. Только считаю, что выступ по спальне действительно лишний (экономия "рулит")
Цитата
Дмитрий пишет:
Тоже не плохо, но слишком большие пролеты мне не нравятся (экономия "рулит" :) .
В первом варианте можно сделать проём в стене между кухней и гостиной и таким образом их объединить.

Большое спасибо за хорошую идею. Хотелось бы посмотреть фасады.
Цитата
Дмитрий Родионов пишет:
Цитата
Владимир Киевский пишет:

Очень понравился вариант. Только считаю, что выступ по спальне действительно лишний (экономия "рулит")

Цитата
Дмитрий пишет:

Тоже не плохо, но слишком большие пролеты мне не нравятся (экономия "рулит" :) .

В первом варианте можно сделать проём в стене между кухней и гостиной и таким образом их объединить.

Большое спасибо за хорошую идею. Хотелось бы посмотреть фасады.
Экономия - дело хорошее, но внешний вид дома должен радовать хозяина долгие годы. И если для этого надо "неэкономно" потратить 100-200 тысяч рублей на эркер или сложную, но красивую крышу - я бы потратил.

Цитата
Владимир Моисеев пишет:
Экономия - дело хорошее, но внешний вид дома должен радовать хозяина долгие годы. И если для этого надо "неэкономно" потратить 100-200 тысяч рублей на эркер или сложную, но красивую крышу - я бы потратил.
+100 :)
Главное по умному потратить, а то можно так красоту навести, что потом "рад не будешь".
Да ещё, "на вкус и цвет..."
Цитата
Дмитрий Родионов пишет:
Цитата
Владимир Моисеев пишет:

+100 :)

Главное по умному потратить, а то можно так красоту навести, что потом "рад не будешь".

Да ещё, "на вкус и цвет..."
Ясен пень  :D  А сайтик на что? Да и я еще на что-нибудь сгожусь...
Самое поганое в эркере - это когда снизу эркер неправильной формы. а сверху на нам - балкон.  Конечно, проблема решаемая, но канительно.

Планировка отличная! Присоединяюсь к числу желающих увидеть в проекте! Хотя бы картинку фасада
Добрий день. Очень понравился проект. У меня есть вопрос как номер проекта и где можно увидеть фото фасада?
чей проект? как связаться?
Проще трешку в новостройке купить и перепланировать, выйдет тоже самое только побольше и гемору поменьше.

Возникает вопрос, стоит ли вообще заморачиватся строительством домов чуть больше 100м2. Стоимость строительства+ стоимость участка+ оплати подводку коммуникаций+ инженерка, забор, септик, скважина и еще куча мелочей, да еще при необходимости и не продашь нормально т.к. реальная стоимость 1м.кв. перевалит за все разумные пределы..
Нормально такой дом строить только в регионах, где земля в разы дешевле и коммуникации по разумным ценам.
По сути недвижимость должна быть конвертируемой, в жизни всякое может случится.
Изменено: Дмитрий К. - 04.03.2013 21:30:40
По мне - такой  формат дома имеет право на существование. Я даже способен представить себя его владельцем. Единственное, что мне хотелось бы добавить - это второй санузел и кладовку.  Если семья небольшая - то больше и не надо. Чем больше дом -  тем больше забот по его эксплуатации. Одна уборка дома метров в 300 чего стоит..   Поэтому часто бОльший дом просто не нужен. Так зачем его городить?  А если вы при перепланировке трешки в новостройке можете ее выдрать из дома и перенести на землю - не вопрос. Дело же не  квадратных метрах, а в том, где лучше и удобнее жить..

Да и цена трешки в новостройке в в Москве явно повыше будет.  А потом ее надо еще и отделать - с ее кривыми стенами, полами, и потолками. Ведь те, кто ее строил, про отделку точно не думал - ему на  нее было наплевать.

А сложности инженерии явно не стоит преувеличивать - реально нужен подъезд и электричество.

Канализация, вода и газ из газгольдера делаются за вполне доступные деньги и повышают независимость  жильцов от коммунальных служб.  Конечно, исключения бывают - когда вода оказывается на глубине 200 м2... Но это явно форс-мажор.

Цитата
Владимир Моисеев пишет:
Да и цена трешки в новостройке в в Москве явно повыше будет.
Владимир, если говорить о Москве, то стоимость такого дома в Москве будет сопоставима со стоимостью десятка трешек в Москве..... :)
А строительство дома, вовсе не обязательно желание жить на земле.
Цитата
Владимир Моисеев пишет:
А сложности инженерии явно не стоит преувеличивать - реально нужен подъезд и электричество.

Канализация, вода и газ из газгольдера делаются за вполне доступные деньги и повышают независимость жильцов от коммунальных служб. Конечно, исключения бывают - когда вода оказывается на глубине 200 м2... Но это явно форc-мажор.
Вашими бы устами...... :)
Данный проект мне очень импонирует
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

НАПИСАТЬ АВТОРУ +7(903)770-66-54
  © 2013 Проект "Свой дом". Свой загородный дом.
Хорошим людям - правильные дома!
Rambler's Top100