Начало Правильный дом-2020 Стройка и деньги Немецкий дом Мои стройки Мои услуги и цены Азбука застройщика Форумы
3.151591335087
Войти
Поиск
Список форумов
Новые темы
Контакты

Из чего хотите строить дом
Брус, бревно
794 (19.5%)
Каркасный
747 (18.3%)
Пеноблоки
669 (16.4%)
Кирпичные/керамические блоки
489 (12.0%)
Газосиликат
466 (11.4%)
Кирпич, в т.ч. пустотелый
313 (7.7%)
Другие блоки
313 (7.7%)
монолит всех видов
158 (3.9%)
Клееный брус
125 (3.1%)

Как быстро хотите заехать
постараюсь сразу под ключ
1720 (42.22%)
пока фундамент, стены, крышу
1262 (30.98%)
пока только фундамент
809 (19.86%)
другое
263 (6.46%)

Какую площадь дома планируете
до 100м2
1211 (30%)
100-120м2
951 (23%)
120-150м2
813 (20%)
150-180м2
512 (13%)
180-250 м2
373 (9%)
250-350 м2
129 (3%)
более 350м2
85 (2%)

Вы находитесь: Главная страница > Форумы > Строительство дома, дачи, гаража, бани > Строительные и отделочные материалы > Материалы для декорирования цоколя дома
  Зарегистрироваться | Забыли пароль

Страницы: 1
Раньше стены  белили, а цоколь подводили специальным черным составом.
Сейчас море отделочных материалов.
Чем лучше декорировать цоколь дома и в каком цвете лучше делать этот элемент дома.
Сейчас популярен архитектурный камень, он красив, долговечен и украшает даже старый дом.
Вы имеете ввиду пластины из камня декарь или специальную облицовочную плитку ?
Цитата
Наталья пишет:
Сейчас популярен архитектурный камень, он красив, долговечен и украшает даже старый дом.
Если вы имеете в виду искусственный камень, то его реальный срок слубы - 7, максимум 10 лет. Потом выцветает.

Посему в первую очередь надо рассматривать камень натуральный. Если уж натурального под желаемый дизайн - не нашлось, то тогда смотреть искусственный.

А практичные финны, например. часть просто красят бетонный цоколь специальной красочкой по бетону. Она в него прямо впитывается, и стоит очень прилично..  Может и нам так надо?
-----------------------------

С уважением, Моисеев Владимир
Цитата
Владимир Моисеев пишет:
А практичные финны, например. часть просто красят бетонный цоколь специальной красочкой по бетону. Она в него прямо впитывается, и стоит очень прилично.. Может и нам так надо?
интересно, а у нас такая краска продается?
Как то не видела никогда ...
Цитата
Svetlana Korneeva пишет:
Цитата
Владимир Моисеев пишет:

А практичные финны, например. часть просто красят бетонный цоколь специальной красочкой по бетону. Она в него прямо впитывается, и стоит очень прилично.. Может и нам так надо?

интересно, а у нас такая краска продается?

Как то не видела никогда ...
Поспрашивайте в у финнов в Тикурилле - если сами не делают,  то наверняка скажут, где искать..

Вечного ничего нет и когда то перекрасить, обновить даже интересно - процесс творческий, поэтому сделать это не в тягость, да и не особо затратно.
А как Вы относитесь к облицовке цоколя плиткой?
Выглядит симпатично, широкий выбор текстуры материала и расцветок. А хорош ли этот материал с точки зрения, что он не "дышит"?
Цитата
Svetlana Korneeva пишет:
А как Вы относитесь к облицовке цоколя плиткой?

Выглядит симпатично, широкий выбор текстуры материала и расцветок. А хорош ли этот материал с точки зрения, что он не "дышит"?

Я лично отношусь очень положительно. Надо только положить ее правильно, чтобы , чтобы не отваливалась лет 20-30-50. А это уже - и нетривиальная задача.  

А "дыхание" цоколя через стены - зачем оно вам? пара продухов дает на порядок больший воздухообмен, чем  это "дыхание" через стены. И чем больше воздухопроницаемость стен цоколя - тем скорее отвалится облицовка...

А байка про "дахание" стен - очень живуча. Но это не более, чем байка. Стены могут иметь ощутимую воздухопроницаемость только, если в них есть ощутимые  щели...

А какую плитку лучще использовать для этих целей?
И что еще можно сделать в плане облагораживанияя цоколя дома кроме покраски и применения плитки
Натуральный камень или исскуственный смотрятся одинаково - красиво, а "дышит" или нет цоколь на вашем состоянии не отразится :D
Цитата
Наталья пишет:
Натуральный камень или исскуственный смотрятся одинаково - красиво,
Это так , но "средняя продолжительность жизни" у них разная.
Это опять из серии "Как съэкономить?"
Мне тоже камень нравится, но если посчитать площадь моего цоколя выходит очень кругленькая сумма, пока решили сделать фактурную штукатурку как и на самом фасаде, только оттенить более темным цветом.
мы просто красим стены, недорого и хватает надолго
Так, а с цоколем что Вы сделали? Тоже красите или как?  :?:
нет же, я имею ввиду стены красим, а цоколь отделываем искуственным камнем. И как фактурная штукатурка в эксплуатации?
Отлично мне нравится. Могут выделить преимущества: интересная фактура, необычный узор, не мажется.
Ну а в работе как??Муж почему то не хочет ей штукатурить.
Из камня пластушки можно неплохо сделать
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

НАПИСАТЬ АВТОРУ +7(903)770-66-54
  © 2013 Проект "Свой дом". Свой загородный дом.
Хорошим людям - правильные дома!
Rambler's Top100