Начало Правильный дом-2019 Стройка и деньги Немецкий дом Мои стройки Мои предложения Азбука застройщика Форумы
3.151547878868
Войти
Поиск
Список форумов
Новые темы
Контакты

Из чего хотите строить дом

Как быстро хотите заехать

Какую площадь дома планируете

Вы находитесь: Главная страница > Форумы > Строительство дома, дачи, гаража, бани > Технологии строительства, выбор материала стен > Солнечная энергия и ветрогенераторы
  Зарегистрироваться | Забыли пароль

Страницы: 1 2 3 След.
Нашла сайт по продаже солнечных и ветряных энергосистем.

Кто-нибудь пробовал?
Цитата
Ольга  пишет:
Нашла сайт по продаже солнечных и ветряных энергосистем.

Кто-нибудь пробовал?
=================================================
не пробовал :)
интересоваться начал года 3 назад, так как перебои с электричеством на даче в весенний и осенний период постоянны
как неспециалист выскажу свое мнение - учитывая то что на дом треба от 5 киловатт - ветряк очень дорог :( хотя количество предложений увеличилось в разы - это плюс может все будет значительно дешевле.
еще один минус лично для меня - нужно место для установки не рядом с домом...так как я понял что уровень шума от него не на много меньше бензогенератора. Хотя для хутора или какого нибудь полузаброшенного селения - самое то
====================================
лично я для своих условий выбрал бензогенератор ;)
еще добавлю при таких ценах - гарантия один год... 8)  и что с ним делать если этот ветряк "накроется" через 13 месяцев?
Изменено: Вячеслав Ненастин - 09.07.2014 23:59:12
С уважением Вячеслав.
Я тоже немного занимался этим вопросом.
Ветряк - это действительно не здорово, особенно в средней полосе - ветра у нас мало, шумит и требует регулярного обслуживания - раз в год надо опускать и что-то смазывать.

А для борьбы с перебоями в электроснабжении кажется разумным использовать аккумуляторы и инвертор.
-----------------------------

С уважением, Моисеев Владимир
Цитата
Владимир Моисеев пишет:
шумит и требует регулярного обслуживания - раз в год надо опускать и что-то смазывать.
=================================================
на сегодня..
я не встретил ни одного предложения по техобслуживанию и ремонту даже за деньги  :(
так что в случае проблемы вы останетесь с ней один на один..
А оно вам надо?
С уважением Вячеслав
С уважением Вячеслав.
Я тоже не встречал. Ясное дело, что это надо делать самому. Да и надёжность у них, особенно у китайских, не вызывает оптимизма.

Цитата
Владимир Моисеев пишет:
А для борьбы с перебоями в электроснабжении кажется разумным использовать аккумуляторы и инвертор.
=============================================
имею инвертор авто - безгранично доволен покупкой , особенно когда едешь куда нить в Астрахань на рыбалку :) по поводу аккумуляторов - это нужно лишнее помещение для их установки :( это ни есть плюс
С уважением Вячеслав.
Цитата
Вячеслав Ненастин пишет:
это нужно лишнее помещение для их установки
Котельная для этого вполне годится - мне без нее не обойтись, похоже. Просто она не должна быть слишком маленькой... А так - менее чем 1м2 нужен - сделал стеллажик, и все.

Владимир я так понимаю Вы уже продумали этот вариант.
если не затруднит скиньте пожалуйста ссылку где можно посмотреть инвертор именно для дома ну и акб если уже для себя сузили выбор до определенных моделей
С уважением Вячеслав.
Тот вариант, что я нашел, меня не совсем устраивает.
Он годится для случая, когда надо постраховаться от отключений, а если электричество есть, то его дому хватает.  

А у меня другая задача, и я хочу ее решить с помощью того  же инвертора и аккумуляторов. У меня на входе - 3 киловатта, а в доме должны быть и холидильнтки, и стральная машина, и ... в общем, мне внутри в пиковом (не слишком продолжительном, но и не секундами меряемом ) режиме, надо иногда иметь до 12 киловатт. (т.е. более 6 часов в сутки энергопотребление будет более 3 киловатт)

Так для этой задачки найденные мною инверторы не подходят: Если потребляемая мощность выше имеющейся на входе, они просто переключаются на аккумиуляторы, целиком, не дополняя недостающее.

Ссылочку отправил.

Хотелось бы больще узнать о солнечных генераторах.
Реально ли их поставить для своего дома. Во сколько обойдется такая экономия электричества?
Слышала, что это очень дорогое удовольствие. Так стоит или нет думать над реализацией этой идеи?
Это для нас скорее мечты, которые могут реализоваться в далеком будущем.
Ну почему же в далеком? Такие системы уже есть в продажа.
Правда цена пока кусается  :D
Вот интересно, как быстро они себя окупают?
Вот попалась заметка актуальная данной теме:
Австралийская компания Enviro Mission планирует построить солнечную электростанцию. Это будет башня высотой 1000 м (самое высокое сооружение в мире) и коллектор диаметром 7 км. По мнению германских экспертов, энергии, полученной станцией, хватит для обогрева и освещения 200 тысяч жилых домов. Коллектор станции планируют изготовить из комбинации прозрачных материалов, включая стекло, полимеры и поликарбонат, которые будут ловить солнечную энергию. У основания башни разместят турбины мощностью 326,25 МВт, способные выработать 2000 МВт электроэнергии. Они будут приводиться в действие солнечным ветром, создаваемым под коллектором. Компания планирует создать пять солнечных электростанций в течение ближайших 10 лет. Главной особенностью проекта считается отсутствие вредных выбросов в атмосферу. Эквивалентная по мощности тепловая станция, работающая на угле, в год выделяет 750 тысяч тонн газов, создающих парниковый эффект.
Думаю неплохо было бы и нам подключиться к подобной станции :D
Цитата
Svetlana Korneeva пишет:
Ну почему же в далеком? Такие системы уже есть в продажа.

Правда цена пока кусается  :D

Вот интересно, как быстро они себя окупают?
Пока солнечные панели - самый дорогой способ добывания электричества.

А сроки окупаемости зависят от стоимости подведения "штатного" электропитания.  Если вам выкатили, например, миллион рублей - то явно стоит подумать про "альтернативную" энергетику. И хорошо посчитать.

Миллиона не "выкатывали", а видела такие системы в пределах 120 тыс рублей. Но внятного ответа на вопрос как быстро окупятся там не дают. Да это и понятно -  пока это действительно экзотика в отопительныъ технологиях
Цитата
Svetlana Korneeva пишет:
Миллиона не "выкатывали", а видела такие системы в пределах 120 тыс рублей. Но внятного ответа на вопрос как быстро окупятся там не дают. Да это и понятно -  пока это действительно экзотика в отопительных технологиях
Реальное атономное электроснабжение дома начинается с сумы, ощутимо превышающей 500 тыс. рублей.  Один инвертор на 6 киловатт стоит в Москве 171 тыс. рублей http://www.solarhome.ru/catalog/product_info.php?cPath=22_27_28&products_id=479 . Это, по сути, преобразователь в разные формы электричества и устройство управления в одном плафоне. Он сам ничего не производит. К нему нужны аккумуляторы, ветрогенератор (или не один), солнечные панели, и бензогенератор - на всякий случай. И все это надо как-то зарезервировать - вечных вещей нет, и все рано или поздно ломается или требует обслуживания.

Ну, и конечно, надо иметь место, чтобы разместить ветрогенератор (ы) - эти мачты  занимают немалую площадь и еще шумят в придачу...

Вот ссылочка на ветрогенераторы (если разрешите  :oops: )
http://vetrogenerator.org.ua/

В Одессе поставили ветрогенератор на одной из гостиниц - в качестве дополнительного источника электроэнергии

Не оставляют надежды получать энергию из природных источников и народные умельцы http://tnz.dp.ua/cамодельный-вертикальный-ветрогенер/
Цитата
Svetlana Korneeva пишет:
Вот ссылочка на ветрогенераторы (если разрешите  :oops: )
http://vetrogenerator.org.ua/

В Одессе поставили ветрогенератор на одной из гостиниц - в качестве дополнительного источника электроэнергии

Не оставляют надежды получать энергию из природных источников и народные умельцы http://tnz.dp.ua/cамодельный-вертикальный-ветрогенер/

В принципе и солнечную батарею умелец сможет создать в домашней мастерской http://solarwind.net.ua/

Конечно полностью отключаться от городской электросети не стоит, но при разумном подходе сэкономить бюджет вполне возможно
Думаю, что в недалеком будущем, мы придем к альтернативным источникам энергии, они обязательно нужны в своем доме, даже на случай резерва.
Или наоборот  :)
Поставить ветро или солнечный , а на случай отсутствия ветра-солнца оставить привычную электрическую сеть.  :)
Этот вариант, Светлана, был бы предпочтительнее даже :)хоть помечтаем!!!
Эт точно :D , остается только мечтать , так как к сожалению ни средств на покупку генератора, ни знакомого мастера-умельца на горизонте не наблюдается  :D
Главное - мы оптимисты и никогда не теряем юмора, может мы не такие прагматичные, как немцы, но нас греет жизнелюбие и неравнодушие, а это мощная знергия! :idea:  :idea:  :idea:
Да уж, менталитет как говорят.
То что для русского хорошо, то немцу смерть  :D
От нашего жизнелюбия в стрессовых ситуациях немец умом бы тронулся, а мы ничего - живем и даже улыбаемся  :D
Вот этим то мы и отличаемся ото всех, но поучиться многому бы нам надо, в смысле порядка, педантичности, ответственности и т.д.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

НАПИСАТЬ АВТОРУ +7(903)770-66-54
  © 2013 Проект "Свой дом". Свой загородный дом.
Хорошим людям - правильные дома!
Rambler's Top100