Начало Правильный дом Записки прораба Немецкий дом Мои стройки Мои предложения Азбука застройщика Форумы
3.151531863206
Войти
Поиск
Список форумов
Новые темы
Контакты

Из чего хотите строить дом

Как быстро хотите заехать

Какую площадь дома планируете

Вы находитесь: Главная страница > Форумы > Строительство дома, дачи, гаража, бани > Каменные дома > Дом из арболита
  Зарегистрироваться | Забыли пароль

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Тогда купи за 3800 и не парся :D
Да на всех предприятиях экономят, и работают кто попало, сегодня нажрался, выгнали, пришол другой который не сном не духом, цемента положит сколько душе угодно и всё что не добавил пропил, чё думаеш тебе каждый блок будут на прочность проверять, ага жди, а цена себистоимости 3000 это с арендой зарплатой налогами, читай внимательней. Я ж не говорю бизнес делать, а совет по экономии, если денег валом смысл по форумам лазить, зайди на любую фирму там тебя залечат что у нас всё супер гут. К кто шевилится будет и за пол года оправдает.
ну вообщем буду исходить из параметров  по времени и цене.
а там где нашел блоки делать - ссылку бросал, там я могу хоть весь день смотреть как мне их делают, у ребят все открыто. они единственные кто пускает на пр-во клиентов и все показывают.
а к остальным фиг, типа тайна у них там. и нашел я всех кто в МО делает арболит, никто не пускает, и все одну цену говорят (сговор)
Изменено: yan - 03.12.2010 15:44:09
Если у них нравится, то берите у них. А хочеш съэкономить делай сам,сделай пробник и там уже поймёш в каком напровлении двигатся.
Я когда узнал про арболит то подумал *о фигня какая сам без проблем сделаю*, а не фигня полечается, щепу надо это раз, цемент к дереву хреново липнит это два, и сохнит долго это три.
Со временем можно справится с ЦСП, заодно и черновая отделка, а вот щепы у нас тю тю, на продажу никто не делает.
Сам вобще направление меняю в сторону гипса вместо цемента, тот ко всему липнит и сохнет за 2а часа, в чём кстати тоже небольшой недостаток.
может тебе из москвы щепу прислать?
Спасибо не надо,дорого получится, 1 м3 перевозки в вагоне получится только 1800-2500руб, проще готовый купить :D
ну или тебе минидробилку нуна чтобы щепу делать самому
но ее стоит покупать тока если будешь бизнес мутить я так думаю

http://arbolit.bmpa.biz/index.html  тут или еще в химках есть
вот тут отдельно дробилка: http://www.chipping-machine.ru/harakteristiki.html
Изменено: yan - 03.12.2010 18:05:41
Всё это удорожает стоимость и трудоёмкость, проще готовый тогда купить, прикинь сколько дров нужно сначало измолоть, для 80м3 щепы. Есть вариант со стружкой, нащёл фирму которая белает профилированный брус, говорят забирай, или можем сами привезти. Каждый из нас по своиму прав и исходит из своих позиций
Бизнес мутить не получится, денег для старта нужно порядком, а их нема, для себя бы построить
со стружкой я думаю нормально будет, проведи опыты
блин ну как так - в иркутске и щепы не найти !!! тайга кругом
если монолит будешь делать - возьми в аренду виброногу, у нее площадка 30 на 30 см, как раз на толщину стены
Про виброногу вариант классный подкинул можнодаже самому сделать.
Леса море а щепа мне не поподалась
можем вместе поискать компактную и недорогую щеподробилку
забыл - в экострое ребята продают дробилку )))) мона спросить
Цитата
Дмитрий пишет:
Про виброногу вариант классный подкинул можнодаже самому сделать.
Леса море а щепа мне не поподалась
да еще проще мона сделать, купить вибратор за 5т руб и поставить его на площадку, сделать ручки чтобы держать, и трамбуй!
http://www.motocultivator.ru/goods/sadovye_izmelchiteli_elektricheskie/item_27210/

http://www.tehnosad.ru/product/?id=56363

нашел пару вариантов
Да не цена у них большая, а та что поменьше не выживит 80м3 наверно, да и не охота самому щепу делать, прикинь сколько лишней работы, и так запары много а тут ещё и сам дроби, не нехочу. Нажо к ребятам с той фирмы где проф брус делают, вдруг у них ещё и щепа окажется, вот лафа то будет.
А вибратор можно и не покупать, у меня движок на 220 от стиралки есть, к нему только эксцентрик нужно придумать(не проблема), и станину на подобие этого, да еще когда фундамент заливать бду тоже пригодится однозначно
вибро.bmp (301.05 КБ)
попробуй найти  у кого лесопереработка, ну должна быть у них щепа
ну тогда бесплатный вибратор ))) главное идея гут!
Это как нужная идея для маленького ребенка - Как младенцу носик почистить???? купить электро-аспиратор за 15тыс или срезать жопку у груши, надеть грушку на шланг пылесоса - вот тебе и аспиратор! :)
Это как говорится - голь на выдумки хитра
Это точно.

Последние обазцы ломаются руками, ничего не понимаю, сверху образовалася довольно прочная корка, а внутри такое ощушение что стружка просто цементом обсыпона и не склеелась, а в первом образце было много песка и цемента поэтому и прочный получился. Начал образцы с гипсом, первую твердость набрал за 1,5 часа, посмотрим что дальше будет, пробовал гипс с пенопластовой крошкой, очень порадовал, прочный получился, единсвенный косяк гипса это то что у него большое водопоглощение, и когда он набирает воду у него уменьшается прочность, нужно его как то гидроизолировать, какие предложения, и еще гипс с пенопластом затвердел уже после 30мин.
Пкнопласт с гипсом получился на подобие полистиролбетона, гвозди он не держит падла.
Изменено: Дмитрий - 04.12.2010 16:03:52
точно наде без песка делать
Да хоть с песком хоть без песка разваливается, крепким был только тот, но в неё много всего было, тепла не дождёшся
почитай книгу по арболиту, назашвили
в книге описана технология  - как правильно делать
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 9, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

НАПИСАТЬ АВТОРУ +7(903)770-66-54
  © 2013 Проект "Свой дом". Свой загородный дом.
Хорошим людям - правильные дома!
Rambler's Top100