Начало Правильный дом Стройка и деньги Немецкий дом Мои стройки Мои предложения Азбука застройщика Форумы
3.151542746077
Войти
Поиск
Список форумов
Новые темы
Контакты

Из чего хотите строить дом

Как быстро хотите заехать

Какую площадь дома планируете

Вы находитесь: Главная страница > Форумы > Строительство дома, дачи, гаража, бани > Каменные дома > Дом из арболита
  Зарегистрироваться | Забыли пароль

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Так и есть я подсчитал только вертикальную нагрузку, просто на досуге подсчитал и решил выложить, просто получается что уже при мерке м-1 вертикальную нагрузку он уже выдержит, я не говорю что так делать надо, просто свои мысли переложил на буквы и цифры.

А при прочности 600-800, и того меньше нагрузка будет.

Считал вобще не для фундамента а так, хотел выяснить сколько будет сам матерьял нагрузки давать, и понял что немного.
Вобще в планах когда смесь подберу буду давить 3х тонным домкратом на площадь 100см2 (10 х 10см)это и будет приблизительно 3Мпа
таким прессом либо раздавите либо нет - точно он не скажет прочность. хорошо если не раздавит. а вот если раздавит - тогда надо искать пресс поменьше
600-800 это не прочность а вес на куб то есть плотность :)
Цитата
yan пишет:
таким прессом либо раздавите либо нет - точно он не скажет прочность. хорошо если не раздавит. а вот если раздавит - тогда надо искать пресс поменьше
600-800 это не прочность а вес на куб то есть плотность

Я вкурсе что плотность и прочность разные вещи :D

Цитата
Дмитрий пишет:

Просто написал неправильно, пардон :), я имел ввиду плотность.

Конечно если найду лабораторию, точней доступ, то туда отдам, а пока эксперементирую.

Кстати почитай здесь, много интересного, есть там контакт у которого арболит как бизнес. Может с ним договоришся
Изменено: Дмитрий - 29.11.2010 02:43:45
Цитата
Дмитрий пишет:
Цитата
yan пишет:
600-800 это не прочность а вес на куб то есть плотность

Я вкурсе что плотность и прочность разные вещи :D

Цитата
Дмитрий пишет:

Просто написал неправильно, пардон :), я имел ввиду  плотност ь.

Конечно если найду лабораторию, точней доступ, то туда отдам, а пока эксперементирую.

Кстати почитай здесь, много интересного, есть там контакт у которого арболит как бизнес. Может с ним договоришся

напишите плииз контакт - в том форуме не нашел что то (((((
Читать нужно много он не на всех страницах есть, ник его a991ru, я за неделю до 46 стр. дошёл вопросов много появляется, пишу в пока в личку, ешё сюда забегаю с вами пообщатся  :D
4300 руб/м3 у него цена - очень круто
я оч хороший за 3800 знаю где в москве
Заказов у него наверно много, вот и ломит цену :o
да нее тут ценовой сговор в МО и москве.
у всех почти одна цена.  а вот с качеством проблема почти везде - и на пр-во не пускают
Я б тоже не пустил, вдруг штион разведчик конкурент  8) . Про сговор наврятли, каждый ломит сколько хочет или может, если б у меня заказов было валом то и  я бы ломил, а качество уже зависит от совести предпринимателя и организации труда. Но здесь разница в 500руб/куб получается, а это уже чувствительно если 100м3 то разница в 50000руб получается, приличное бабло тем более по иркутским меркам. Не я сам буду делать, пусть и не арболит но и экономия на лицо, даже если нанять таджик-силу. С ними тоже проблем много, хотя есть и русские парни нормальные на примете
Цитата
Дмитрий пишет:
Я б тоже не пустил, вдруг штион разведчик конкурент  8) . Про сговор наврятли, каждый ломит сколько хочет или может, если б у меня заказов было валом то и  я бы ломил, а качество уже зависит от совести предпринимателя и организации труда. Но здесь разница в 500руб/куб получается, а это уже чувствительно если 100м3 то разница в 50000руб получается, приличное бабло тем более по иркутским меркам. Не я сам буду делать, пусть и не арболит но и экономия на лицо, даже если нанять таджик-силу. С ними тоже проблем много, хотя есть и русские парни нормальные на примете
сговор точно есть, я это выяснил пообщавшись со всеми горе-производ.
некоторые мне мозг вынесли просто.
да существенно 500р, при этом я знаю точно себестоимость 1 куба в москве составляет примерно 1700р
http://arbolit-ecostroy.ru/
эти показывают и пускают. не пускают там где качество блоков низкое и делают вручную
Кстати этот предприниматель  собирается кому то монолитом заливать, то есть получается что можно самому делать, почему бы вам самому не делать и не экономить 1500-2000руб с куба. тем более проблем с сырьём у вас как я понял нет.
монолитом заливать как бы интересно - но тока в ущерб прочности
и потеря времени можно заливать 50см за раз и ждать несколько дней
На том форуме есть отличные предложения, нужно просто опалубку делать несъёмной из ЦСП и она же будет черновой отделкой, останиться только зашпаклевать. Опять же экономия, в Москве ЦСП можно найти по 140-160руб/м2, а где вы найдёте такую штукатурку за такие деньги :?:
А по поводу прочности я б сказал наоборот, даже  a991ru так не считае, пишет что прочность должна увеличится.
Изменено: Дмитрий - 01.12.2010 16:57:23
дело в том что пресс дает усилие до 2-6 тонн, то есть материал в блоке прессуется, а монолит заливать - так не запресуешь в стене, тока утрамбуешь немного. но в любом случае надо опыты делать.
Но  a991ru как то же собрался делать, я не думаю что он там пресс будет придумывать, и он об этом даже ничего не упоминал.
Дело конечно ваше можете просто из покупных блоков а можно и попробывать сэкономить 50-40%, если не больше даже. Можно при засыпки сверху пригружать чем нибудь, да ещё если ЦСП как несъмной опалубкой делать то она ещё прочности добавит. Спросите у  a991ru как он планирует делать, Позадовайте на том форуме вопросы.
А образцы полюбому делать надо
макс как он будет трамбовать - это виброногой, у меня тоже такие мысли были
но тут еще фактор времени и затрат опять же, монолит это куда больше часов работы и людей
я прикидывал - овчинка не будет стоить много, тока потеря времени
лучше у нас купить блоки по 3800 за куб
чем с монолитом терять время по 3000-3500 за куб
плита цсп  нагрузки много не возьмет
3800+укладка блоков(раствор+работа)+штукатурка(раствор+работа)итого? считали?
3800 это только блок а работу то не учёл, а время на штукатурку
3000-3500 это уже с работой или как
Опиши свои подсчёты, очень интересно
Изменено: Дмитрий - 02.12.2010 16:27:20
3800 это блоки с доставкой, работа - таджикстрой под моим контролем 500р за куб
и срок 10 дней на на всю коробку

а тут 3500-4000р (забыл про опалубку)  и срок 2 месяца на коробку (если также самому все делать)
а у a991ru это стоит 8000р за куб - в монолитном исполнении
не может монолит дороже блока быть, откуда такая цена 3500, ну цемент 300кг по 250руб 1500 получается, щепа стоит так дорого чтоли,2000 :o  за 1,7м3, не может такого быть. У вас чё таджики по 500 руб за куб берут, когда узнавал то в кризис что ли, или если сейчас то я представляю что они за 500р выложат.

Решать тебе конечно
ну по монолиту я узнавал у 991 7500-8000 за куб они будут делать (((((
Он там писал что ему не выгодно дешевле, и цена эта как я понял ухе с ЦСП, там только его навар составит процентов 40, Заказов у человека много вот и ломит он, чё не ломить то когда люди к тебе сами идут. Он ещё в эти деньги вкладывал надзор над строыкой, вот кстати его документация Организация бизнеса, там  себистоимость 1600р за куб, самому конечно может за такие денги и не получится, но не 3500 за куб, смотря за сколько цемент и шепу найдёте.

Повторяюсь решать тебе, если хочеш сэкономить нужно посуетится, если не охото суетится то лудше купить готовое но экономии не получится, ещё с таджиками за 500руб я б не связывался без рекомендаций знакомых, к примеру моему тестю начали одни строить, одир ряд выложили а он кривой весь как сабля, и ещё говорят не мешай работать мы сами знаем как надо, короче выгнали их и позвали других, те ребята переделали этот ряд и сделали достаточно хорошо, а вот пристрой из бруса сделали они ему не очень, не умеют они с брусом работать, а с блоком могут. Не все конечно, есть и наоборот из дерева что угодно а с блока хрен на блюдк
с правильными строителями тут не проблема  :)
а вот за 8000р я не готов делать, а ломит потому что особо пока никто не строит так - а что такое арболит народ уже прочухал + монолит в понимании народа это лучше чем блоки , отсюда и желание заработать на такой цене
а навар у него  по моим прикидкам 100% что в монолите что в блоках
я для себя решил, если времени вагон будет , то буду сам монолит делать, монолитом выйдет дешевле, а если времени ограничено будет буду блоки правильные покупать - это чуть дороже выйдет
посмотрел я его план по бизнесу - профанация полная, 1,6 млн чтобы дело начать, и типа за год окупится, и себестоимость 3000р за куб
это план для чайников, чтобы типа и не пытались заниматься таким делом
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 15, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

НАПИСАТЬ АВТОРУ +7(903)770-66-54
  © 2013 Проект "Свой дом". Свой загородный дом.
Хорошим людям - правильные дома!
Rambler's Top100