Начало Правильный дом Стройка и деньги Немецкий дом Мои стройки Мои предложения Азбука застройщика Форумы
3.151537532710
Войти
Поиск
Список форумов
Новые темы
Контакты

Из чего хотите строить дом

Как быстро хотите заехать

Какую площадь дома планируете

Вы находитесь: Главная страница > Форумы > Строительство дома, дачи, гаража, бани > Каменные дома > Дом из арболита
  Зарегистрироваться | Забыли пароль

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Арболит состоит из смеси цемент+опилки+хим. добавки.
Я планирую залить сначала бетонный каркас, снаружи обложить пескоблоком и полости залить арболитом.
Хочу поделится в этом форуме кто что знает об арболите. В свою очередь напишу то что я узнал об этом матерьяле
2.jpg (254.33 КБ)
4 (1).jpg (192.44 КБ)
А как грызуны воспримут такую "кучу" опилок ?
Какой то он рыхлый, как кизяк, внешне не внушает доверия, возможно он хорош по своим свойствам...
Оставлять не облицованным определенно нельзя ...
А рыхлый это как раз неплохо - воздушные прослойки будут делать дом теплее
Вот вы и отметили уже одно достоинство этого материала. Наверное легкий к тому же.
Конечно легкий. Опилки ведь сухие.
Но все таки насчет грызунов  и разных комашек большие сомнения  у меня
Если будут эти блоки замуровываться и возможно может быть предусмотреть какую то защиту от грызунов
Насчет грызунов я не думаю что им он понравится на вкус :D. С таким же успехом они и деревянный дом съедят, и в каркаснике отлично заживут.
А по прочности он крепче пенобетона, посмотрите видео если кому интересно My Webpage

Цитата
Наталья пишет:
Вот вы и отметили уже одно достоинство этого материала. Наверное легкий к тому же.

По плотности он между полистролбетоном и пенобетоном приблизительно 800кг/м3, а крепче в РАЗЫ :!: *видно на видео*. К тому же у него несколько других плюсов:
-так как я собираюсь строить своими руками, мне технически по силам.
-по стоимости он мне обойдется 1500-2000руб, с доставкой материалов.
-к нему можно крепить любой крепеж (гвоздь,саморез), полистирол держит их очень плохо.    
-материал отлично обрабатывается

Вот еще фото, а вобще я советую посмотреть видео, очень впечетляет!

А облицовывать его естественно надо, я буду снаружи пескоблоком 100*200*400 Ш*В*Д, а можно чем угодно. Штукатурка на нем говорят даже не трескается, это и понятно, у него большая агдрезия.
24112009441.jpg (198.33 КБ)
5.jpg (173.83 КБ)
3.jpg (198.97 КБ)
Изменено: Дмитрий Вершинин - 28.03.2010 14:59:31 (добовление текста)
А сколько весит один такой блок? И какова его цена?
Сколько весит один блок это надо подсчитать.
При размерах 200*300*500 В*Ш*Д, из расчета 800кг/м3 вешает где то 24кг, для сравнению пенобетоном таких же размеров будет вешать где то 36кг, т.е. в 1,5 раза тяжелее.

По стоимости я не знаю сколько он стоит я его не продаю, мне он обойдется где то в 60 руб, но я планирую заливать его монолитом.
На 1м3 надо 5 мешков цемента (1100руб), опилки 0,8м3(почти даром 200руб), и  хлористый кальций 8кг (сколько стоит пока не знаю,как узнаю сразу напишу, думаю рублей 200 не больше) получается 1м3 1500 *даже ДЕШЕВЛЕ* чем я прикидывал :D, тогда получается гдето 45руб один блок. А вобще на др форумах читал что продают его по 4000м3  :o, неплохо я сэкономлю  :D *не заняться ли мне бизнесом 8) *
А почему бы и нет, если так хорошо разобрались в технологии и на своем доме  испробовали ...
Арболит - очень хороший материал. Ему бы еще геометрию, как у хорошего газобетона, чтобы класть на клей, слоем 2 мм.. Было бы просто супер. А так - надо и раствора много месить на стройке (и привезти материалов, и ткаскать, соответственно), и мостики холода из-за толстого слоя раствора ощутимые.
-----------------------------

С уважением, Моисеев Владимир
Еще не строил пока только собираюсь.
В ближайшем будущем сделаю образец, и поделюсь впечитлениями как говорится из первых рук.
Раньше хотел строить из полистиролбетона, сестра построила из такого же, и по прошествию 2х лет кроме одного плюса (теплый) одни минусы
-самому не сделать (можно но сложно)
-дорого (дороже арболита)
-дом весь потрескался
-гвоздь забиваеш с ощущением что забиваеш в вату
-вобше не представляю что с ним будет лет так через 20 (слышал что полистирол разрушается уже через 10 лет, не знаю правда или нет
Цитата
Владимир Моисеев пишет:
Арболит - очень хороший материал. Ему бы еще геометрию, как у хорошего газобетона, чтобы класть на клей, слоем 2 мм.. Было бы просто супер. А так - надо и раствора много месить на стройке (и привезти материалов, и ткаскать, соответственно), и мостики холода из-за толстого слоя раствора ощутимые.

В этом может вы и правы но я буду заливать монолит, это дешевле и теплее газобетона, но это лично мое мнение.
Возможно из газобетона проще делать но для меня экономическая состовляющая стоит на первом месте.
А были бы деньги я б не придумывал как делать а обратился в нужное агенство и все.
Конечно неплохо было бы геометрию как у хорошего газобетона, об этом стоит подумать если заниматся своим бизнесом.
Дмитрий, действительно впечатляет!!!
Цитата
Наталья пишет:
Дмитрий, действительно впечатляет!!!
Если вы про видео то когда я его увидел у меня не осталось сомнений из чего строить :idea:
Осталось только образец сделать и самому пощупать, поломать, поджечь ИТД.
Может это и не уровень *немецкого дома* но это то что я могу себе позволить.
А вобще я не делаю тяп-ляп если взялся, то выкладываюсь на все 100%
Дмитрий, а по затратам строительство прикидывали во что выльется? Пусть все у вас получится! Пусть не канадский или немецкий дом, а дом сделанный по собственной технологии.
Дмитрий, вы супер-мега-молодец!  Желаю удачи!

Цитата
Наталья пишет:
Дмитрий, а по затратам строительство прикидывали во что выльется? Пусть все у вас получится! Пусть не канадский или немецкий дом, а дом сделанный по собственной технологии.

По затратам еще не считал как подсчитаю обязательно напишу и проект нарисую, мне интересно что люди скажут.
Дом будет небольших размеров (8*8), в один этаж с мансардой. Вобще проект был, но недавно были проблемы с компьютером и все беследно пропало, надо делать заново. На стены мне надо приблизительно 40м3 арболита, если по 1500руб то получается 60рт     +-10тр.
Технология не моя, она уже где то с 80х годов , просто она мне очень понравилась.

Цитата
Владимир Моисеев пишет:
Дмитрий, вы супер-мега-молодец!  Желаю удачи!

Спасибо за удачу и вам удачи в немецких домах ;)

Очень хотелось пообщаться с людьми кто имеет опыт с арболитом, ну икритики тоже хотелось бы послушать, будет повод подумать.
Дмитрий , видео действительно впечатлило  :idea:
Удачи Вам и ждем новых рассказов о Вашем проекте  :)
Начал создавать (вспоминать) проект с нуля, блин как же это сложно все учесть и грамотно распределить.
Над проектом который пропал :(  работал почти год, и теперь опять все сначала.
Купил теперь накопитель на 250Gb, всем советую такой приобрести и обновлять в нем информацию хотя бы 1раз в неделю.

Как и обещал рассказать о пробнике материала, оказалось найти мешочек опилок проблема а машина опилок без проблем, звони и завалят хоть весь участок.

У меня обращение лично к Владимиру Моисееву, если у вас есть выход на немцев, не могли бы вы узнать у них что они думают про арболит, очень уж интересно что думают они.
Цитата
Дмитрий Вершинин пишет:
Начал создавать (вспоминать) проект с нуля, блин как же это сложно все учесть и грамотно распределить.
Над проектом который пропалработал почти год, и теперь опять все сначала.
Купил теперь накопитель на 250Gb, всем советую такой приобрести и обновлять в нем информацию хотя бы 1раз в неделю.

Дельный совет дал Дмитрий  :) .
Мы часто полагаемся на свою память и на то ,что все решится во время процесса.
Лучше своевременно расписывать все мелочи и своевременно вносить корректировки в планы и конечно комп в этом огромный помощник
Да комп - это лучший помощник, а память, она имеет способность терять некотурую информацию, а порой даже и очень много...
Цитата
Владимир Моисеев пишет:

Владимир, а вы сможете построить домик из таких блоков?
или сделать монолитные стены из данного материала?
какая примерно цена будет постройки коробки 10*10 метров высотой 3 метра
Что говорят ваши немцы по данной технологии строительства?
я вот еще подумал - а можно использовать ППУ вместо раствора
А по геометрии - я видел блоки , которые делают методом перссования - вполне прилично получается ;)
Цитата
yan пишет:
Владимир, а вы сможете построить домик из таких блоков?
С этим проблем особых нет. Правда, я сам лично не спец по кладке даже очень больших кирпичей, но найти, организовать,   отменеджерить  и проконтролировать того, кто сможет - не вопрос.

Цитата
yan пишет:
какая примерно цена будет постройки коробки 10*10 метров высотой 3 метра
А вот с рассчетом "цены вопроса", да включая все работы и материалы - гораздо сложнее. Это по каркаснику я могу сказать навскидку стоимость 1м2, а  по такому - не могу. Но явно, что дороже каркасника, и не на 10%

Цитата
yan пишет:
я вот еще подумал - а можно использовать ППУ вместо раствора
Это имеется в виду - пенополиуретан? Если да, то - не вариант.

Цитата
yan пишет:
А по геометрии - я видел блоки , которые делают методом перссования - вполне прилично получается
Это вы не видели немецких блоков. Я видел такие, что штукатурить изнутри не надо. Берется клей белый иди любого другого цвета, и просто кладется стенка. Но очень аккуратно.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

НАПИСАТЬ АВТОРУ +7(903)770-66-54
  © 2013 Проект "Свой дом". Свой загородный дом.
Хорошим людям - правильные дома!
Rambler's Top100