Начало Правильный дом Стройка и деньги Немецкий дом Мои стройки Мои предложения Азбука застройщика Форумы
3.151539823671
Войти
Поиск
Список форумов
Новые темы
Контакты

Из чего хотите строить дом

Как быстро хотите заехать

Какую площадь дома планируете

Вы находитесь: Главная страница > Форумы > Оборудование дома / дачи > Канализация > Симпатичная ссылочка про автономную канализацию ...
  Зарегистрироваться | Забыли пароль

Страницы: 1 2 След.
Было предложение об этом подробнее. Но я сам пока не готов об это говорить - мое понимание на уровне ощущений.
Но на форуме журнала "Идеи вашего дома" нашел очень симпатичную ссылочку на статьи Андрея Ратникова: ее и прилагаю
-----------------------------

С уважением, Моисеев Владимир
Топаз - штука известная. но не бесспорная - она требует регулярного обслуживания и иногда - ремонта. Иногда бывает лучшим решением. Но не всегда действительно нужным. Поэтому снова отсылаю к ссылке выше - в.ч. и чтобы понять, нужны ли вам штуки а-ля "Топаз". Он не один такой.
-----------------------------

С уважением, Моисеев Владимир
Если кухарки могут управлять государством, то уж давать консультации по строительству из уст это класс.
Статьи Андрея Ратникова порадовали. Спасибо.
Давно так размышлял что где-то про септики нас накалывают,про цену, так и вышло.
Вообще не рекомендую торопиться с выполнением любых элементов зданий, в том числе выгреби или септика. А то многие "ведутся" вот дескать надо за один сезон коробку поднимать под крышу, а то проблемы. Все проблемы связаны только с затратами на консервацию на зиму, но не так "страшен черт, как его малюют".
Про выгреб. Тут не переусердствовать. А то у моих знакомых приехал посомтреть и застал картину - огромный котлован в нем три кольца 2-х метровых + соответственно горловина, крышка, а дна нет. Домик 6на4 пока под дачку. Спрашивается зачем такой толи выгреб то "септик". Как выгреб - дна нет, если как септик то в грунт и с одним кольцом сочиться будет (зачем на 4 метра с лишним скапывать) и самое интересное где они столько стоков брать будут.
И еще дороги все эти бетонные колодцы. Вот мне тут идею неплохую нашептали про крупные б/у покрышки от К-700, Белазов и т.п. Комплекат в 4 шт. самый раз будет, борта покрышек подрезать смогем. Ну а между собой мастикой соединим. Вариант пока нравится, но думаю все равно по Ратникову делать буду (емкости знаю где недорогие взять). Временный туалет кстати такой же ямой оборудовал из старых автопокрышек. Покрышки 100-150 лет разлагаются в почве.
Да вопрос канализации для собственного дома не меньше важен, чем и отопление и тут не помешает получить полезную информацию: а как этот вопрос решают другие?
Не пойму в чем проблема.
Стоки из выгребной ямы стали активно просачиваться не туда куда надо /в сторону дома/
Откачали яму /машиной/, осмотрели стенки со стороны подтека. Вроде все нормально, но видно где то через кирпич все же вода проходит. Штукатурить цементом эту стенку ямы или что делать?
Наиболее дешевый и популярный вид утилизации – устройство канализации при помощи бетонных колец.
Яма готовая и эксплуатируется уже около 40 лет. Так что в данный момент говорить о бетонных кольцах не имеет смысла  :(
Светлана, а вы можете не принимать выше сказанное на ваш счет, ведь здесь речь идет  просто о различных видах канализации, а не конкретно о вашей проблеме. Хотя сочувствую, это действительно проблема и здесь нужна консультация специалиста.
А мне кажется более распространенный варианты: или по старинке - выкладывание ямы кирпичем с зазором, или емкость ( по типу биотуалета)
Поскольку решение проблемы Светланы пока под вопросом,есть идея,может бредовая,но это лучше чем ничего. Не известно,какова толщина кладки.Цементная штукатурка,обогащённая жидким стеклом,может поправить дело.Производственная технология.Применяется при строительстве ёмкостей на ТЭЦ или что-то в этом роде.Только без фанатизма...

С уважением Максим Андреев.
Цитата
Максим Андреев пишет:
Цементная штукатурка,обогащённая жидким стеклом,может поправить дело.
А пропорции не подскажете? Сколько надо добавить жидкого стекла на меру цемента?
Прошу прощения,но пока не нашёл,а на "глазок" как-то не серьёзно.Постараюсь найти в ближайшее время.

С уважением Максим Андреев.
Спасибо большое  :) Буду ждать  :)
Все равно пока еще холодно и в яму эту не полезешь  :)
Возможно, кому то будет полезна информация о локальной канализации http://www.avtonomno.ru/uslugi.html
К сожалению прайс не открылся на сайте и размеры резервуаров не понятны  :(
Да вроде открывается, я опять попробовала.
В принципе сейчас много всяких сайтов по этому вопросу.

А пробовал ли кто нибудь  биопрепараты для очистки труб и выгребных ям?
Я по осени покупала, но как то эффекта большого не учидела  :(
Я опять могу привести в пример Горный Алтай: там много небольших туристических баз, которые функционируют лишь в летний сезон и большинство из них пользуются биопрепаратами, значит они себя оправдывают.
Цитата
Svetlana Korneeva пишет:
В принципе сейчас много всяких сайтов по этому вопросу.

А пробовал ли кто нибудь  биопрепараты для очистки труб и выгребных ям?

Я по осени покупала, но как то эффекта большого не учидела  :(
============================================================­======================================
пользуюсь постянно...давно заказывал в инете немецкие в болльших жестяных банках, сейчас продаются везде практически.
для нормального использования необходима вода и периодическое подсыпание этой массы(порошка) для туалета на улице (читай выгребная яма) - полностью отпадает нужда что то выгребать...+ запах пропадает
С уважением Вячеслав.
Вячеслав, скажите, а по расходам как с этим, не очень затратно?
Цитата
Наталья пишет:
Вячеслав, скажите, а по расходам как с этим, не очень затратно?
Наталья ну я как то не считал эту статью расходов..
Из практики ...опять таки...для уличного туалета первый раз киньте 2-3 пакета + ведро воды или 2
за летний сезон кидайте по пакету в месяц- цена пакета 40 рублей приблизительно плюсы можно сказать "на лицо"
в домашюю канализацию - (накопитель) тоже бросаю 1-2раза за теплый сезон...зачем сам незнаю 8)
С уважением Вячеслав.
Цитата
Вячеслав Ненастин пишет:
заказывал в инете немецкие в болльших жестяных банках,
А я покупала нашего производства. Похоже, что  попалась подделка. Хотя цена была приличная.
А может температура была уже не подходящая?
Спасибо, Вячеслав, за консультацию, теперь могу дать совет своей приятельнице, она живет в своем доме, для нее актуально.
Сегодня мне объяснили в чем была моя ошибка.
Оказывается биопрепараты надо использовать , когда на улице тепло.
А я применяла его осенью, когда ночи уже прохладные. Поэтому и не было заметно результатов
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

НАПИСАТЬ АВТОРУ +7(903)770-66-54
  © 2013 Проект "Свой дом". Свой загородный дом.
Хорошим людям - правильные дома!
Rambler's Top100