Начало Правильный дом-2019 Стройка и деньги Немецкий дом Мои стройки Мои предложения Азбука застройщика Форумы
3.151571854573
Войти
Поиск
Список форумов
Новые темы
Контакты

Из чего хотите строить дом

Как быстро хотите заехать

Какую площадь дома планируете

Вы находитесь: Главная страница > Форумы > Строительство дома, дачи, гаража, бани > Строительные и отделочные материалы > Материалы для декорирования цоколя дома
  Зарегистрироваться | Забыли пароль

Страницы: 1
Раньше стены  белили, а цоколь подводили специальным черным составом.
Сейчас море отделочных материалов.
Чем лучше декорировать цоколь дома и в каком цвете лучше делать этот элемент дома.
Сейчас популярен архитектурный камень, он красив, долговечен и украшает даже старый дом.
Вы имеете ввиду пластины из камня декарь или специальную облицовочную плитку ?
Цитата
Наталья пишет:
Сейчас популярен архитектурный камень, он красив, долговечен и украшает даже старый дом.
Если вы имеете в виду искусственный камень, то его реальный срок слубы - 7, максимум 10 лет. Потом выцветает.

Посему в первую очередь надо рассматривать камень натуральный. Если уж натурального под желаемый дизайн - не нашлось, то тогда смотреть искусственный.

А практичные финны, например. часть просто красят бетонный цоколь специальной красочкой по бетону. Она в него прямо впитывается, и стоит очень прилично..  Может и нам так надо?
-----------------------------

С уважением, Моисеев Владимир
Цитата
Владимир Моисеев пишет:
А практичные финны, например. часть просто красят бетонный цоколь специальной красочкой по бетону. Она в него прямо впитывается, и стоит очень прилично.. Может и нам так надо?
интересно, а у нас такая краска продается?
Как то не видела никогда ...
Цитата
Svetlana Korneeva пишет:
Цитата
Владимир Моисеев пишет:

А практичные финны, например. часть просто красят бетонный цоколь специальной красочкой по бетону. Она в него прямо впитывается, и стоит очень прилично.. Может и нам так надо?

интересно, а у нас такая краска продается?

Как то не видела никогда ...
Поспрашивайте в у финнов в Тикурилле - если сами не делают,  то наверняка скажут, где искать..

Вечного ничего нет и когда то перекрасить, обновить даже интересно - процесс творческий, поэтому сделать это не в тягость, да и не особо затратно.
А как Вы относитесь к облицовке цоколя плиткой?
Выглядит симпатично, широкий выбор текстуры материала и расцветок. А хорош ли этот материал с точки зрения, что он не "дышит"?
Цитата
Svetlana Korneeva пишет:
А как Вы относитесь к облицовке цоколя плиткой?

Выглядит симпатично, широкий выбор текстуры материала и расцветок. А хорош ли этот материал с точки зрения, что он не "дышит"?

Я лично отношусь очень положительно. Надо только положить ее правильно, чтобы , чтобы не отваливалась лет 20-30-50. А это уже - и нетривиальная задача.  

А "дыхание" цоколя через стены - зачем оно вам? пара продухов дает на порядок больший воздухообмен, чем  это "дыхание" через стены. И чем больше воздухопроницаемость стен цоколя - тем скорее отвалится облицовка...

А байка про "дахание" стен - очень живуча. Но это не более, чем байка. Стены могут иметь ощутимую воздухопроницаемость только, если в них есть ощутимые  щели...

А какую плитку лучще использовать для этих целей?
И что еще можно сделать в плане облагораживанияя цоколя дома кроме покраски и применения плитки
Натуральный камень или исскуственный смотрятся одинаково - красиво, а "дышит" или нет цоколь на вашем состоянии не отразится :D
Цитата
Наталья пишет:
Натуральный камень или исскуственный смотрятся одинаково - красиво,
Это так , но "средняя продолжительность жизни" у них разная.
Это опять из серии "Как съэкономить?"
Мне тоже камень нравится, но если посчитать площадь моего цоколя выходит очень кругленькая сумма, пока решили сделать фактурную штукатурку как и на самом фасаде, только оттенить более темным цветом.
мы просто красим стены, недорого и хватает надолго
Так, а с цоколем что Вы сделали? Тоже красите или как?  :?:
нет же, я имею ввиду стены красим, а цоколь отделываем искуственным камнем. И как фактурная штукатурка в эксплуатации?
Отлично мне нравится. Могут выделить преимущества: интересная фактура, необычный узор, не мажется.
Ну а в работе как??Муж почему то не хочет ей штукатурить.
Из камня пластушки можно неплохо сделать
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 13, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

НАПИСАТЬ АВТОРУ +7(903)770-66-54
  © 2013 Проект "Свой дом". Свой загородный дом.
Хорошим людям - правильные дома!
Rambler's Top100