Начало Правильный дом-2019 Стройка и деньги Немецкий дом Мои стройки Мои предложения Азбука застройщика Форумы
3.151550501125
Войти
Поиск
Список форумов
Новые темы
Контакты

Из чего хотите строить дом

Как быстро хотите заехать

Какую площадь дома планируете

Вы находитесь: Главная страница > Форумы > Строительство дома, дачи, гаража, бани > Немецкий дом > Немецкий дом 160м2
  Зарегистрироваться | Забыли пароль

Страницы: 1 2 След.
План 1-го этажа:
160м 1 эт.jpg (110.84 КБ)
-----------------------------

С уважением, Моисеев Владимир
план 2-го этажа:
160 м - 2 эт.jpg (97.11 КБ)

Внешний вид1: Этот фасад можно сделать главным.  

Есть идея сделать кровлю над основным входом в дом - прозрачной. Есть такой симпатичный пластик..
Изменено: Владимир Моисеев - 01.12.2008 04:36:47

Внешний вид2:

Внешний вид 3 - сто строны заднейго входа в дом. Этот самый задний вход в дом - наиболее слабопроработанное место.

Цитата
Владимир Моисеев пишет:
план 2-го этажа:

Считаю просчетом расположение двери из детской спальни и ванной комнаты которые соседствуют с лестницей, думаю что выходя из комнаты или ванной можно просто свалится вниз по довольно крутой лестнице вниз

Также мне кажется что из за кладовой получился весьма неудобный и узкий проход в спальни. Хотя наличие самой кладовки радует.
Цитата
Владимир Моисеев пишет:
План 1-го этажа:

Насчет первого этажа - по моему слишком большая гостинная получилась - 40 м2 многовато, за то есть возможность (благо что подсвечивается стенка со второго этажа) разделить большой зал на 2 помещения, собственно сам зал и доп комната (на вскидку более 12 м2)

Далее на мой взгляд неудобно и непрактично сделан выход на участок (тем более что нет веранды или др конструкции для защиты от внешних воздействий снег, дождь и тп)
Илья, огромное спасибо за замечания.
1. двери из спален можно сдвинуть ближе к разделяющей их стене. Я сделал простеночки, чтобы там было удобно шкафчики/стеночки поставить. Их можно и убрать.
2. Кладовку можно сделать менее глубокую, со стеной  на уровне лестницы. Это уменьшит ее объем. Кладовку можно даже вообще убрать, тогда получится небольшой хольчик, но кладовка - уж больно вещь в доме полезная. :)

Добрый день, Владимир. На 1 этаже ступень лестницы попадает в проекцию дверного проема, что невозможно.

Полагаю, обдумывая планировку необходимо сразу расставлять мебель, чтобы избежать в будущем пустых или перегруженных площадей.

----------------------------------------
С уважением, Минаев Юрий
Добрый вечер Владимир !
Вопросы по 2-му этажу:                                1.У вас в детской 1 и спальне окна какой длинны будут ? что-бы комнаты были светлыми нужно соотношение площади комнаты к площади остекления 1:10.
2.Для увеличения площади остекления мансарды можно использовать мансардные окна например http://www.fakro.ru/htmlru/93.php очень интересный вариант сочетания мансардного окна с карнизным !
Изменено: Алексей Вячеславович Баранов - 10.12.2008 12:04:55
Цитата
Юрий Минаев пишет:
Полагаю, обдумывая планировку необходимо сразу расставлять мебель, чтобы избежать в будущем пустых или перегруженных площадей.
Абсолютно согласен. Мебель расставим. Без этого еще и размещение розеток и слаботочки сложно спланировать - получается только "по месту", а это не наш подход. Нам надо завезти из немечины сразу все. Довоз - может вылиться в 3-4 недели.а за это время дом и собтрается, и отделывается.

Цитата
Алексей Вячеславович Баранов пишет:
Вопросы по 2-му этажу: 1.У вас в детской 1 и спальне окна какой длинны будут ?
Окна длиной 111 см, высотой 131 см. в пригципе, побольше не помешали бы, но я считаю, что мансардные окна, о которых вы упорминали, в нашем климате можно использовать только в самом крайнем случае. Из сопротивление теплопередаче существенно (в разы) ниже, чем у ската кровли, особенно если его делать по немецким нормам. И вокруг такого окошка снег начинает таять, образуется наледь и сосульки, это не есть хорошо. Бывают, конечно, ситуации безвыходные, но это не тот случай.

Цитата
Владимир Моисеев пишет:

Абсолютно согласен. Мебель расставим. Без этого еще и размещение розеток и слаботочки сложно спланировать - получается только "по месту", а это не наш подход. Нам надо завезти из немечины сразу все. Довоз - может вылиться в 3-4 недели.а за это время дом и собтрается, и отделывается.

Душевно замечено. Спасибо.
Позвольте уточнить, что мебель необходимо расставить до обозначения мест расположения окон в стенах.
Вот какой у меня Вопрос: почему Вы обозначили окна именно в тех местах?
Цитата
Юрий Минаев пишет:
Позвольте уточнить, что мебель необходимо расставить до обозначения мест расположения окон в стенах.
А вот это - не факт. Располагая окна, надо думать о расстановке мебели, обеспечивая достаточную вариативность.
Цитата
Юрий Минаев пишет:
Вот какой у меня Вопрос: почему Вы обозначили окна именно в тех местах?
На расположение окна существенно влияют внешний вид и возможность расстановки мебели. И немного здравого смысла, конечно

Цитата
Илья Максимов пишет:

Цитата  

Владимир Моисеев пишет:
План 1-го этажа:    

Насчет первого этажа - по моему слишком большая гостинная получилась - 40 м2 многовато, за то есть возможность (благо что подсвечивается стенка со второго этажа) разделить большой зал на 2 помещения, собственно сам зал и доп комната (на вскидку более 12 м2)

Далее на мой взгляд неудобно и непрактично сделан выход на участок (тем более что нет веранды или др конструкции для защиты от внешних воздействий снег, дождь и тп)
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
40 метров гостиная - то что доктор прописал... ;)  знакомый хороший дом поставил из оцилиндровки - гостиная 30 метров....облазил все с рулеткой (вместе с женой) не поверил что 30 метров - это так мало... :( а вот на мой взгляд - спаленок --маловато...хороший дом если бюджетный - не нужны там спальни более 15 метров...а вот их количество играет роль, средняя семья -муж.жена и 2 детей, тоесть 3 спальни ну и минимум одна гостевая.... :oops:
С уважением Вячеслав.
Я бы согласилась с Вячеславом, что гостиная в 30 м,более разумно и кладовка или как вы ее по-другому назовейте, необходима, из практического опыта: подсобные помещения очень нужны.
Цитата
Вячеслав Ненастин пишет:

40 метров гостиная - то что доктор прописал... ;)  знакомый хороший дом поставил из оцилиндровки - гостиная 30 метров....облазил все с рулеткой (вместе с женой) не поверил что 30 метров - это так мало... :( а вот на мой взгляд - спаленок --маловато...хороший дом если бюджетный - не нужны там спальни более 15 метров...а вот их количество играет роль, средняя семья -муж.жена и 2 детей, то есть 3 спальни ну и минимум одна гостевая.... :oops:
Восприятие размеров помещений, очень сильно зависит от отделки.   Возможно, дело в этом. Оцилиндровка, мягко говоря, не увеличивает помещений.

А мне понравилась и спальня большая и гостинная 40 квадратов  :D
А спален там и так 3  - есть ведь еще детская2\кабинет.
Классный домик !!!
Смотреть то со стороны, конечно, неплохо, но ведь надо еще это и обслуживать:нести затраты, как материальные, так и трудовые и время на это, тоже фактор немаловажный.
Цитата
Наталья пишет:
Смотреть то со стороны, конечно, неплохо, но ведь надо еще это и обслуживать:нести затраты, как материальные, так и трудовые и время на это, тоже фактор немаловажный.
Да, уборка 160 м2 без домработницы - неслабая задача.  Конечно, за городом пыли меньше, и вытирать ее надо реже, чем в Москве, но все-же.  Думал про робот-пылесос для облегчения работы жены : http://images.yandex.ru/search?text=%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%82-%D0%BF%D1%8B%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%81&stype=image

И опять получается, что одноэтажный дом лучше - меньше роботов надо! :)

Цитата
Владимир Моисеев пишет:
И опять получается, что одноэтажный дом лучше - меньше роботов надо!

Я так понимаю, что если Вы хотите иметь определенное количество комнат с приблизительной квадратурой, то Вы их все равно построите. То есть одноэтажный домик таким образом займет больше места.
Если земли много, то все это без проблем. А вот если всего 10-15 соток, то стараешься землицу сэкономить все таки.
Так что все еще и от участка   зависит.:)
А я даже о домработнице и не думала: двигаться и самой полезно, да и на остальных членов семьи можно распределить обязанности. Очень трогает ваша забота о жене, чтобы облегчить ее труд: современная, умная техника - вещь нужная.
Как это замечательно, когда есть рядом с женщиной  мужчина с таким набором достоинств: умный, расудительный и расчетливый, хозяйственный, да еще и заботливый ...  :)
Да, видно, Владимир хозяин хороший и рядом с ним находящаяся женщина чувствует себя под надежной защитой или как говорят: как за каменнной стеной ;)
Цитата
Svetlana Korneeva пишет:
Если земли много, то все это без проблем. А вот если всего 10-15 соток, то стараешься землицу сэкономить все таки.
Так что все еще и от участка зависит.
Земли у меня как раз 10 соток.  Основное  время жить будем вдвоем, дочь - по выходным, если соберется - у нее "тусовочный" возраст.  
Трех спален должно хватить. Зачем для этого мансарда? Это лишняя головная боль. На крайний случай - эксплуатируемый чердак в качестве большой теплой кладовки.  Почему на участике в 1000 метров не занять 120 под дом? Запросто.

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

НАПИСАТЬ АВТОРУ +7(903)770-66-54
  © 2013 Проект "Свой дом". Свой загородный дом.
Хорошим людям - правильные дома!
Rambler's Top100