Начало Правильный дом Записки прораба Немецкий дом Мои стройки Мои предложения Азбука застройщика Форумы
3.151519287639
Войти
Поиск
Список форумов
Новые темы
Контакты

Из чего хотите строить дом

Как быстро хотите заехать

Какую площадь дома планируете

Вы находитесь: Главная страница > Форумы > Строительство дома, дачи, гаража, бани > Немецкий дом > Барбекю в немецком доме?
  Зарегистрироваться | Забыли пароль

Страницы: 1
Владимир, для меня Ваш сайт явился путеводной звездой по которой почти своими руками удалось за пять лет построить дом. За основу был взят проект "Таруса". Закончили дом и переехали в него весной  2015.  С тех пор газовщики дважды проверяли не воруем ли мы газ. Спасибо Вам за популярные и технические рассказы о немецких стройках. Для меня немецкий дом - символ рациональности и практичности.  Внимание газовщиков-это скорее всего единственный недостаток дома. Огромное спасибо Вам за просвещение непутевых застройщиков. Существенным отличием нашего дома является веранда, тут раскошелились и сделали настоящий фахверк правда из кленного бруса вместо той небольшой верандочки, что смотрит на овраг у Вас, а у меня на речку. Плоощадь веранды около 40 кв. м. Хотим печку для приготовления еды. Очень понравился проект "Стоунхендж" http://www.bruy.info/blogs/blog-pechnika-vyhodnogo-dnja/proekt-kirpichnogo-mangala-barbekyu-s-plitoi-dlja-kazana-v-google-sketchup-8-0.html ,   , полагаю он имеет британские корни. Но уж слишком громоздкий. А в чем немцы жарят, пекут парят на улице?  Хотя бы пару ссылок на рациональные решения? С немецким и английским проблем нет.
Юрий, очень я рад, что  мои строительные экзерсисы вам помогли даже без моего физического участия. Это  здорово!

НА предмет,  немецкого опыта барбекюстроения  у меня нет опыта и личной позиции. Но  я постараюсь спросить у моего знакомого немца во время его ближайшего приезда,  как они это делают.

Мне лично приглнянулся  финский гриль, который можно найти яндексом по словам "МФГ-9 Финский Угольно-Дровяной Гриль-Барбекю "Квадратный". Забавно, что у него есть наш клон, делаемой на ижорском заводе с гораздо более сладкой ценой. Про  качество исполнения нашего аналога ничего не скажу - живьем не трогал, а финский - очень приятная вещь!
-----------------------------

С уважением, Моисеев Владимир
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

НАПИСАТЬ АВТОРУ +7(903)770-66-54
  © 2013 Проект "Свой дом". Свой загородный дом.
Хорошим людям - правильные дома!
Rambler's Top100