Начало Правильный дом Записки прораба Немецкий дом Мои стройки Мои предложения Азбука застройщика Форумы
3.151531959446
Войти
Поиск
Список форумов
Новые темы
Контакты

Из чего хотите строить дом

Как быстро хотите заехать

Какую площадь дома планируете

Вы находитесь: Главная страница > Форумы > Строительство дома, дачи, гаража, бани > Каркасные дома > Советы при каркасном строительстве
  Зарегистрироваться | Забыли пароль

Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 49 След.
Там показано угловые стойки, затем связки перегородок. Затем крепишь доску на ребро, делаешь леса как на этом фото примерно и понеслось, колотишь стойки. Когда заготавливаешь стойки сделать чуть длинней,  и торцовать можешь по месту их. Длина стойки должна быть ко верхней кромке доски на ребро.
Фото0159.jpg (453.69 КБ)
Фото0158.jpg (440.89 КБ)
Затем идут ровные доски верхнего оклада, они тебе дают ровную плоскость стены.
Цитата
Виктор Чебыкин пишет:
Андрей насчёт конструкции из брусков , можно эту вилку сварить, фото выложу чуть позже. Остальное вроде в последних сообщениях и рисунках написано показано. Сначала угловые стойки затем всё остальное.

Виктор, огромное спасибо за оказанную помощь.
Конструкцию вилки я понял, но не понимаю что ей делается, и как.
Андрей ну когда у тебя доска немножко пошла пропейлером ты ей и поправишь, жалко ведь выбрасывать. На кровные купил.
Здравствуйте. Глеб можно к тебе вопросик. Сейчас хотим покрыть крышу металлочерепицей Adamante,  Но смущает одно, что она производится в Польше. Хотя на официальном сайте пишут что производится только в Финляндии. Так вроде и дорогая но характеристики: 20 лет на эстетические характеристики.
Гарантия на эстетические характеристики распространяется на отшелушивание, растрескивание или отслоение красочного слоя с поверхности листа, а также значительное и неравномерное изменение его цвета.

50 лет на технические характеристики.
Гарантия на технические характеристики распространяется на сквозную коррозию и все производственные дефекты качества поверхности листа. Если ещё кроме этой фирмы нормальные производители металлочерепицы. Я связался рас с ОСб произведённой в Польше, её здорово поизвело, а Канадская нормально стоит.
Цитата
Виктор Чебыкин пишет:
Андрей ну когда у тебя доска немножко пошла пропейлером ты ей и поправишь, жалко ведь выбрасывать. На кровные купил.
Т.е. ее нужно использовать как рычаг? Креплю одну сторону доски, вторую подвожу к месту крепления, и с помощью этой вилки придаю ей "правильное" положение? Если так, то все понятно. Мне точно пригодится. Спасибо!
А после того, как я доску прибил, ее обратно не вывернет?
Изменено: Андрей - 23.06.2013 20:15:55
Владимир, добрый день. Спасибо за совет, устройство пирога стен буду выполнять по предложенной Вами схеме - с изоплатом, экватой  и фибролитом. Закончил фундамент, даже  не было времени зайти на форум.
добрый день Виктор подскажите есть ли у вас схема (фото)крепления стропил?
зарание спасибо.
Укладка балок перекрытия, на 5 см углубляешь во внутрь каркаса. Ставишь доску на ребро и крепишь в торец балкам перекрытия. Затем сверху  ставишь одну две доски на них крепишь стропила.
Далее ставишь стропила и ставишь региля. Простой способ установки. Если длинные стропила ставишь подкосы под них.
Забыл есть такой льняной утеплитель, он конечно дорогой почти как куб доски стоит но зато для тех кто всё время думает о экологии это наверно самый лучший вариант.
добрый день Виктор посылаю фото дома что бы было понятние
DSC_0050[1].jpg (1.4 МБ)
Добрый день Максим, может ты больше фото сбросишь чтобы было понятней
их не много
DSC_0049[1].jpg (1.33 МБ)
DSC_0046[1].jpg (1.42 МБ)
DSC_0046[1].jpg (1.42 МБ)
Максим нужно знать ширину, длину, здания, угол кровли, там можно сделать мансардный этаж. попробую нарисовать.
размер 7х7,высота 2.5 в коньке около 3 забыл крыша 2-х скатная
Изменено: максим - 25.07.2013 17:46:53
Добрый день Максим. Вот так примерно можно сделать, заодно мансардное помещение 22,5 метра. на одном фундаменте под одной крышей. каркас поставил, а утеплитель и отделать можно когда деньги будут, а сейчас просто утеплил потолок.
Добрый день Виктор на рисунке все понятно но мне надо чтобы крыша была поперек внутренней стены  потому что на ней будут лежать лаги перекрытия.
Доброго времени суток. Виктор, Владимир спасибо за сайт, очень полезный многим воспользовался. Возник вопрос строю каркасный дом в два этажа, на данный момент построил первый этаж и по верху получилось разница в диагоналях в 3 см., это очень критично и как исправить?
С уважением Влад.
Максим тогда просто добавь досок на оклад верхний, а остальное как на рисунке, тебе всё равно нужны доски на торец что бы нормально утеплить, заодно ни свяжут потолочные балки. Влад это не критично, это если покажет то на лобах но там обрешёткой выведишь.
Хочу выразить огромную благодарность Виктору Чебыкину и создателю сайта Владимиру Моисееву за создание такой интересной и востребованной темы форума. Не бросайте это дело, пожалуйста.
Добрый день Виктор подскажите у нас идут дожди надо ли ждать когда просохнет каркас или можно дальше продолжать строится и не будет ли дерево гнить между собой если будет сырым.
Здравствуйте, С Днём Строителя всех, каждый из нас, что то строил.  Максим поставишь каркас, покроешь крышу, а каждую доску быстро продует,так что гнить не чего не будет.
До крыши еще далеко просто
хотелось положить лаги на перекрытие но все мокро
Уже все сделано,крыша стоит пол то же.
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 49 След.
Читают тему (гостей: 33, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

НАПИСАТЬ АВТОРУ +7(903)770-66-54
  © 2013 Проект "Свой дом". Свой загородный дом.
Хорошим людям - правильные дома!
Rambler's Top100