Начало Правильный дом-2019 Стройка и деньги Немецкий дом Мои стройки Мои предложения Азбука застройщика Форумы
3.151568526575
Войти
Поиск
Список форумов
Новые темы
Контакты

Из чего хотите строить дом

Как быстро хотите заехать

Какую площадь дома планируете

Вы находитесь: Главная страница > Форумы > Строительство дома, дачи, гаража, бани > Каркасные дома > XXI век на дворе
  Зарегистрироваться | Забыли пароль

Страницы: 1
Сам мечтаю построить свой дом. Собственно это меня и привело на этот сайт. Перечитав форум два раза, доводы в пользу каркасников меня убедили. Несмотря на то, что на форуме изложено (выложено) довольно большое количество материала, личного опыта и т.д. не строителю нереально построить собственными руками дом, не сделав серьезных ошибок, хотя каркасная технология вроде как позволяет самостоятельно без привлечения наемного труда это сделать.
Вот и появилось предложение создать понятный людям желающим построить доступное жильё «букварь», а если быть точнее мультимедийный диск который объединит в себе: видео, аудио, компьютерную графику, текстовую информацию, понятную навигацию.
Лично я как руководитель центра мультимедийных и дистанционных технологий готов принять активное участие.
Это замечательно. Если все будет идти штатно, то такая вещь явно потребуется. Идея "строительного конструктора" никуда не делась, а с моим знакомством с немцем получила дополнительную поддержку. И нам медийная составляющая должна быть весьма ощутимой. И такой диск был бы очень кстати.
-----------------------------

С уважением, Моисеев Владимир
Идеально было бы визуально выразить весь процесс  стройки реального объекта: проект, подготовка участка, фундамент... инженерные системы и т.д. До полной готовности к заселению. И еще у жильцов через год спросить, как в доме живется!
Так то оно так, но как это вы всё это себе представляете.
Допустим я строю кому нибуть дом, делаю полную видео съёмку, и отправляю ее вам Тимур для монтажа итд
Здравствуйте ну здесь можно поступить немного проще при построении каркаса. Мне приходила такая идея, поставить небольшой домик пускай 2 метра на 1,5 метра.
Главное чтоб показать, как кладутся 1 и 2 окладные доски, как делаются запилы, как собираются углы,  показать  какие  сочетания  досок можно применять для  соединения  капитальных  стен  и
межкомнатных.  Как  поставить  дом в полтора  этажа,  многие  ведь не знают,  что  можно  максимально  задействовать  пространство под крышей  не нагружая при этом  потолочные балки.
Вы наверно видели фото дома.  И ещё  я всё больше склоняюсь к использованию  эковаты.
По  ходу дела в ней и правда не водятся грызуны и тараканы.  А что  она  не горит, я  сам  убедился.  У нас  сгорел торговый комплекс  по ходу  дела из за кондиционера,  ущерб говорят
на лимон баков  каркас  металлический был,  стены  были отделаны пластиком,  а  утеплитель
эковата  она  так  в кучах  и лежала.  А пожар  нормальный был,  швеллера  на  250мм извело,
полностью его  разобрали.
Какая хорошая идея для новичков, которые хотят построить себе дом сами, но имеют сомнения, что могут ошибиться. Вот Виктор и предлагает провести мастер-класс по строительству: показать это на минюатюрном домике (поставить небольшой домик пускай 2 метра на 1,5 метра.
Главное чтоб показать, как кладутся 1 и 2 окладные доски, как делаются запилы, как собираются углы, показать какие сочетания досок можно применять для соединения капитальных стен и
межкомнатных. Как поставить дом в полтора этажа, многие ведь не знают, что можно максимально задействовать пространство под крышей не нагружая при этом потолочные балки.) Это поможет таким строителям, как Тимур.
Цитата
Виктор Чебыкин пишет:
Как поставить дом в полтора этажа, многие ведь не знают, что можно максимально задействовать пространство под крышей не нагружая при этом потолочные балки.
Очень интересует этот вопрос. Подскажите как сделать так, чтобы потолочные балки были задействованы минимально и в тоже время сделать комнату под крышей?
Интересно
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

НАПИСАТЬ АВТОРУ +7(903)770-66-54
  © 2013 Проект "Свой дом". Свой загородный дом.
Хорошим людям - правильные дома!
Rambler's Top100