Начало Правильный дом-2019 Стройка и деньги Немецкий дом Мои стройки Мои предложения Азбука застройщика Форумы
3.151561485454
Войти
Поиск
Список форумов
Новые темы
Контакты

Из чего хотите строить дом

Как быстро хотите заехать

Какую площадь дома планируете

Вы находитесь: Главная страница > Форумы > Строительство дома, дачи, гаража, бани > Технологии строительства, выбор материала стен > Солнечная энергия и ветрогенераторы
  Зарегистрироваться | Забыли пароль

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Цитата
Svetlana Korneeva пишет:
В принципе и солнечную батарею умелец сможет создать в домашней мастерской http://solarwind.net.ua/
Ну не надо делать солнечные батареи в гараже!
-----------------------------

С уважением, Моисеев Владимир
Согласна  :D
Это так, в виде хобби. А для серьезнвх целей надо покупать серьезное оборудование  :)
Владимир, но позвольте, хоть помечтать, для разрядки  :D
Цитата
Наталья пишет:
Владимир, но позвольте, хоть помечтать, для разрядки  :D
Наталья, о чем мечтать? о солнечных панелях из гаража - так не стоит о них мечтать.

К вам там Китай поближе, товаров китайских - много. Многие  из них окажутся лучше, чем "солнечные панели из нашего гаража".

Китайцы очень даже мозгами шевелят насчет всяких усовершенствований.
Их все это  заставляет делать сама жизнь ...
Да товаров китайских очень много, порой кажется, что все китайское, но цены не такие и низкие, просто очень многие ездят сами в Китай и там закупают, это уже другое качество и цена такая же, как здесь за материаля с некудышним качеством.
На самом деле сделанное в Китае может быть качественное  или некачественное в приблизительно одинаковых пропорциях.
Здесь уже как повезет  :oops:
Нет это от везения не зависит: качественный товар в Китае тоже стоит не совсем дешево (была я в Китае )и сужу по своим наблюдениям, конечно на бытовом уровне ( я ездила себе за вещами), но предприниматели едут туда и за материалами и выбирают их там сами и конечно же обращая, в первую очередь, внимание на качество. Есть у меня приятельница, которая отделывала частную гостиницу, так все материалы и потом и мебель брала в Китае.
Мебель в китае добротная  :)
К сожалению каждый в Китай не поедит, а дельцы стараются купить подешевле, а продать   дороже :(
Не все едут: заказывают через интернет по каталогам. На то они и дельцы, если это их бизнес они и продают дороже, чем покупают.
Слышала, что есть даже китайские магазины с бесплатной доставкой.
Но вот как разобраться если инфа на китайском или в лучшем случае английском  :oops:
Есть сайты и на русском, а английский можно сделать с переводом на русский.
Пока таких к сожалению не попадались  :(
Английский учила еще в институте и как говорят читаю и перевожу со словарем (то есть на уровне узнаваемости отдельных слов  :oops: ) , а китайский это уже вообще высший пилотаж  :D
А английский и переводить не надо: все сделает компьютер  :D
Давненько не заглядывал сюда всем привет. ;)
за последнее время....ветряки подешевели действительно оч.сильно но опасность их приобретения остается прежней. по поводу солнечных батарей - мне кажется очень слабая на них надежда  в средней полосе россии - маломощные - только для лампочки и ноутбука :)
С уважением Вячеслав.
Цитата
Вячеслав Ненастин пишет:
Давненько не заглядывал сюда всем привет. smile;)
Здравствуйте. Давненько вас не было видно! С возвращением!

Цитата
Вячеслав Ненастин пишет:
по поводу солнечных батарей - мне кажется очень слабая на них надежда в средней полосе россии - маломощные - только для лампочки и ноутбука
И то хорошо на случай отключения света   :)
Жаль что дорого, свечки все таки дешевле  :D  Ну в крайнем случае лампу на аккамуляторах ...
А что так часто бывает отключения света?
Да не часто , но бывает  :D
Хотя в прошлом году отключали по расписанию: через день, на 1 час, вечером  - веерное отключение называется  :D
Вот про веерное отключение мне знакомо, но это было 10 лет назад в Казахстане, но тогда время было другое. Я и не подозревала, что и сейчас подобное практикуется.
В этом году как то не было. Отключали только в результате аварий.
А в года два назад практиковали такое :(
Привет всем.Я уже в течении 4 лет использую солнечные батареи об.мощ.400 ватт и ветрогенератор 500ватт акб 24 вольта 400ам час.инвертор
3000ватт.Мне хватает для работы холодильника и телевизора.дешовые инверторы в маг.плеер.ру
И совсем забыл-электричества совсем нет.АКБ лучше брать автомовильные цена меньше чем у геливых.
На самом деле, солнечные батареи и ветряки - это вопрос долгосрочного вложения: они УЖАСНО дорогие, и окупят себя только через ну очень большой промежуток времени. К тому же, далеко не к каждому климату подойдёт тот или иной вид: тут уже верно отметили, что в некоторых областях просто нет ветра! Лично мне, с моим жарким летом подошли бы солнечные батареи, но как-то сложно решиться вкладывать деньги в то, что окупит себя лет через 10  :(  Наверное, я просто не бизнесмен  :D
Если  прокладка электричества стоит много миллионов рублей, то они становятся  "очень быстро окупаемыми"

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

НАПИСАТЬ АВТОРУ +7(903)770-66-54
  © 2013 Проект "Свой дом". Свой загородный дом.
Хорошим людям - правильные дома!
Rambler's Top100